Staff

Silvana Bonfili
Curatore Storico dell’Arte
Gestione spazi espositivi
silvana.bonfili@comune.roma.it

Alessandra Gianfranceschi
Curatore Beni Culturali
Mediateca e Sala Multimediale
alessandra.gianfranceschi@comune.roma.it

Donatella Occhiuzzi
Curatore Beni Culturali (Demoantropologo)
Inventariazione e Catalogazione SIMART; Prestiti;
Referente Beni Demoetnoantropologici

donatella.occhiuzzi@comune.roma.it

Silvia Telmon
Curatore Storico dell’Arte
Conservazione e manutenzione;  comunicazione e didattica
silvia.telmon@comune.roma.it

Roberta Perfetti
Funzionario ai processi  informativi e della comunicazione
Promozione, comunicazione ed organizzazione attività ed eventi
roberta.perfetti@comune.roma.it

Alfonsa Riverso
Istruttore Amministrativo
Collaborazione Gestione spazi espositivi
alfonsa.riverso@comune.roma.it

 

Operatori Zètema

Elisabetta Bianchi
Operatore Culturale
Collaborazione Catalogazione SIMART
e.bianchi@zetema.it